2111: SAMMLUNG – Rückgänge aus unserer Auktion 71:

Vier Blätter. Verschied. Techniken, Stecher und Formate. – Unter Glas (nicht geöffnet). (48)
Schätzpreis: 120,- €
Ergebnis: 140,- €

Aus verschiedenen Ansichtenwerken. – Altkolorierte Ansicht von Lindau am Bodensee aus Braun und Hogenberg, zwei Blätter von Darmstadt (darunter die Hauptansicht von Gabriel Bodenehr) sowie eine Ansicht von Breisach von Matthäus Merian. – Alters- und Gebrauchsspuren. – Vier gerahmte Beilagen, darunter Baden im Aargau von Merian, zus. acht Blätter.